20 и 27 февраля в Красковском культурном центре в шестнадцатый раз состоялся Окружной фестиваль-конкурс детского и молодежного творчества «Зимняя радуга талантов». Яркий праздник творчества и искусства объединил талантливых детей и молодежь из школ искусств, домов культуры, образовательных учреждений, не только нашего городского округа Люберцы, но и города Москва и городского округа Подольск. Более 100 заявок было подано в этом году на конкурс в номинациях: вокал, хореография, театр, декоративно-прикладное и изобразительное искусство.
Участников оценивало профессиональное жюри, в составе которого заслуженные работники культуры Российской Федерации и Московской области, деятели культуры, режиссеры, поэты, композиторы, художники и хореографы.
Председатель:
Рожников Александр Александрович – Заслуженный художник Российской Федерации, академик Российской Академии художеств, член комиссии по наградам Правительства Московской области.
Члены жюри:
Бусыгина Людмила Николаевна – руководитель Образцового коллектива «Хореографический ансамбль «Волшебная страна», балетмейстер, обладатель премии губернатора выдающимся деятелям культуры и искусства.
Чайка Александр Александрович – руководитель театра «Люберецкая оперетта», режиссер.
Соколова Наталия Сергеевна – балетмейстер Образцового коллектива «Хореографический ансамбль «Джем», экс-солистка ансамбля песни и пляски «Красная звезда», тренер-хореограф по синхроному плаванию школы олимпийского резерва «Юность Москвы».
Матвеев Александр Игоревич – артист эстрады, экс-участник группы «ЭКС-ББ», заведующий художественно-творческим сектором структурного подразделения «Культурно-досуговый центр Союз» МУК «ККЦ».
Иванова Светлана Люциевна – детский поэт-песенник, педагог по вокалу, член союза композиторов Подмосковья.
Филин Дмитрий Васильевич артист группы «Балаган Лимитед»,композитор, аранжировщик, руководитель структурного подразделения КЦ «Октябрьский» ЦКиСД «Томилино».
Деулина Любовь Анатольевна – ведущий методист Комитета по культуре администрации городского округа Люберцы.
Семенова Галина Валерьевна – преподаватель художественного отделения МУДО «ДШИ Гармония»;
На гала-концерте зрители еще раз увидели самые яркие, самые интересные и запоминающиеся номера творческих коллективов и отдельных исполнителей.
Председатель комитета по культуре администрации городского округа Люберцы, главный режиссер-постановщик культурно-массовых и зрелищных представлений, продюсер – Светлана Владимировна Носкова поприветствовала участников и отметила высокий уровень подготовки всех конкурсантов.
 На гала-концерте состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса!
ГРАН-ПРИ ФЕСТИВАЛЯ:
Образцовый коллектив «Хореографический ансамбль «Жар-птица», руководитель Тюняева Е.В., СП Культурно-досуговый центр Союз» МУК «ККЦ», Городской округ Люберцы.
 НОМИНАЦИЯ «Хореографическое искусство, современный танец»ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ: 5-7 лет
Лауреат 3 степени – Коллектив «Эклиптика, старшая группа, руководитель Еромолович Е.Н., ГБУ «Досугово-спортивный центр «Некрасовка», г. Москва;
 НОМИНАЦИЯ «Хореографическое искусство, эстрадный танец
ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ: 5-7 лет
 Лауреат 2 степени – Хореографический ансамбль «Vesna», руководительЛазаричева И.В., ДК «Дворец Пионеров», постановка «Самовар», г.о. Люберцы.
НОМИНАЦИЯ «Хореографическое искусство, эстрадный танец»ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ: 8-11 лет
Лауреат 3 степени – Хореографический ансамбль «Vesna», руководитель Лазаричева И.В., ДК «Дворец Пионеров», постановка «Думы», г.о. Люберцы;
 Лауреат 2 степени – Хореографический ансамбль «Vesna», руководитель Лазаричева И.В., ДК «Дворец Пионеров», постановка Отрывок из сказки «Снежная королева «Танец разбойников», г.о. Люберцы;
 Лауреат 1 степени – Хореографический ансамбль «Vesna», руководитель Лазаричева И.В., ДК «Дворец Пионеров», постановка «Туристы», г.о. Люберцы.
НОМИНАЦИЯ «Хореографическое искусство, бальный танец»
ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ: 8-11 лет
 Лауреат 1 степени – студия спортивного бального танца «VicDance», руководитель Преображенская В.Г., МУК «ККЦ», г.о. Люберцы;
НОМИНАЦИЯ «Хореографическое искусство, хип-хоп»ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ: 8-11 лет
Лауреат 1 степени – коллектив уличного танца «Zoom», руководитель Плясухина А.В., МУК «ККЦ», г.о. Люберцы;
НОМИНАЦИЯ «Хореографическое искусство, бальный танец, дуэт»
ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ: 8-11 лет
Лауреат 2 степени – Алешкин Ярослав и Залевская Дарья – солисты студии спортивного бального танца «VicDance», руководитель Преображенская В.Г., МУК «ККЦ», г.о. Люберцы;
 НОМИНАЦИЯ «Хореографическое искусство, эстрадный танец, соло»
ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ: 8-11 лет
 Лауреат 3 степени – Прокопюк Софья – солистка хореографического ансамбля «Vesna», руководитель Лазаричева И.В., ДК «Дворец Пионеров», г.о. Люберцы.
НОМИНАЦИЯ «Хореографическое искусство, хип-хоп»
ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ: 12-15 лет
 Лауреат 2 степени – Коллектив уличного танца «Zoom», руководитель Плясухина А., МУК «ККЦ», постановка «В ритме улиц», г.о. Люберцы;
 Лауреат 1 степени – Хореографический ансамбль «Vesna», руководительЛазаричева И.В., ДК «Дворец Пионеров», постановка «Файт», г.о. Люберцы
 НОМИНАЦИЯ «Хореографическое искусство, эстрадный танец»
ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ: 12-15 лет
Лауреат 3 степени – Хореографический ансамбль «Vesna», руководитель Лазаричева И.В., ДК «Дворец Пионеров», постановка «Путь», г.о. Люберцы
 НОМИНАЦИЯ «Вокальное искусство, эстрадный вокал, соло»
ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ: 5-7 лет
 Лауреаты 3 степени:
1. ХаречкоАрианна, руководитель Марченко В.Д., МУК ДК «Плещеево», г.о. Подольск;
2. Елизарьева Дарья, руководитель Марченко В.Д., МУК ДК «Плещеево», г.о. Подольск;
3. Александрова Каролина, детская вокальная студия «Карамельки», руководитель Рыжова И.В., МУК «ККЦ», г.о. Люберцы.
 Лауреат 2 степени – Теряева Варвара, педагог Жеребина Н.И., МУДО «ДШИ «Гармония», г.о. Люберцы.
 НОМИНАЦИЯ «Вокальное искусство, джазовый вокал, соло»
ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ: 5-7 лет
 Лауреат 2 степени – Малоносова Каролина, педагог Лапшина Н.Г., МУДО «ДМШ № 2», г.о. Люберцы
 НОМИНАЦИЯ «Вокальное искусство, эстрадный вокал, ансамбль»ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ: 5-7 лет
 Лауреат 1 степени – Вокальный ансамбль «Микс», руководитель Марченко В.Д., МУК ДК «Плещеево», г.о. Подольск
 НОМИНАЦИЯ «Вокальное искусство, эстрадный вокал, соло»
ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ: 8-11 лет
 Лауреаты 3 степени:
1. Нечаева Кира, педагог Лапшина Н.Г., МОУ «СОШ № 28», г.о. Люберцы;
2. Большакова Анастасия, педагог Лапшина Н.Г., МУДО «ДМШ № 2», г.о. Люберцы;
3. Семененко Полина, педагог Панюкова Е.В., МУДО «ДШИ им. Л.И. Ковлера», г.о. Люберцы;
4. Асташина Алиса, руководитель Марченко В.Д., МУК ДК «Плещеево», г.о. Подольск;
5. Мизилина Полина, руководитель Смирнова С.В., МУК «ЦКСиСДТомилино» СП «Культурно-досуговый центр Октябрьский», г.о. Люберцы.
 Лауреаты 2 степени:
1. Гусева Диана, педагог Лапшина Н.Г., МУДО «ДМШ № 2», г.о. Люберцы;
2. Парканский Леонид, участник проекта Министерства культуры М.О. «ДК Онлайн, МУК «ККЦ», г.о. Люберцы;
3. Лазарев Максим, педагог Лапшина Н.Г., МУДО «ДМШ № 2», г.о. Люберцы;
4. Кораблева Анастасия, педагог Жеребина Н.И., МУДО «ДШИ «Гармония», г.о. Люберцы;
5. Корнишина Варвара, педагог Задворочнова Я.С., МУДО «ДШИ №3», г.о. Люберцы;
6. Попеску Мария, руководитель Лавецкая Д.М., СП Культурно-досуговый центр Союз» МУК «ККЦ», г.о. Люберцы;
7. Кудисова Анастасия, участница проекта Министерства культуры МО «ДК Онлайн», МУК «ККЦ», г.о. Люберцы.
 Лауреаты 1 степени:
1. Домогацкая Яна, педагог Панюкова Е.В., МУДО «ДШИ им.Л.И. Ковлера», г.о. Люберцы;
2. Тарасов Арсений, руководитель Лукина М.Д., МУК «ЦКСиСДТомилино» СП «Культурно-досуговый центр Октябрьский», г.о. Люберцы;
3. Тахмазян Эрик, педагог Лапшина Н.Г., МУДО «ДМШ № 2», г.о. Люберцы.
 НОМИНАЦИЯ «Вокальное искусство, эстрадный вокал, ансамбль»ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ: 8-11 лет
 Лауреат 2 степени – Вокальный ансамбль «NL. Voice», педагог Лапшина Н.Г., МОУ «СОШ № 28», г.о. Люберцы
 Лауреаты 1 степни:
1. Вокальный ансамбль «JoyTeens», педагог Лапшина Н.Г., МУДО «ДМШ № 2», г.о. Люберцы;
2. Этно квартет, руководитель Смирнова С.В., МУК «ЦКСиСДТомилино» СП «Культурно-досуговый центр Октябрьский», г.о. Люберцы
 НОМИНАЦИЯ «Вокальное искусство, эстрадный вокал, дуэт»
ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ: 8-11 лет
 Лауреат 2 степени – Сластенкина Маргарита и Новикова Анастасия, руководитель Смирнова С.В., МУК «ЦКСиСДТомилино» СП «Культурно-досуговый центр Октябрьский», г.о. Люберцы
 НОМИНАЦИЯ «Вокальное искусство, народный вокал, соло»
ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ: 8-11 лет
 Лауреат 3 степени – Касабоглян Милана, педагог Васильева И.С., МУДО «ДШИ №2», г.о. Люберцы.
Лауреат 2 степени – Васильева Карина, педагог Васильева И.С., МУДО «ДШИ №2», г.о. Люберцы
Лауреат 1 степени – Сластенкина Маргарита, руководитель Смирнова С.В., МУК «ЦКСиСДТомилино» СП «Культурно-досуговый центр Октябрьский», г.о. Люберцы
НОМИНАЦИЯ «Вокальное искусство, народный вокал, соло»
ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ: 12-15 лет
Лауреат 2 степени – Литовко Мария, руководитель Смирнова С.В., МУК «ЦКСиСДТомилино» СП «Культурно-досуговый центр Октябрьский», г.о. Люберцы.
НОМИНАЦИЯ «Вокальное искусство, эстрадный вокал, соло»
ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ: 12-15 лет
Лауреат 3 степени – Гурбанова Навад, , педагог Жеребина Н.И., МУДО «ДШИ «Гармония», г.о. Люберцы;
Лауреат 2 степени – Литовченко Дарья, педагог Лапшина Н.Г., МОУ «СОШ № 28», г.о. Люберцы.
Лауреат 1 степени – Степаненко Алиса, руководитель Смирнова С.В., МУК «ЦКСиСДТомилино» СП «Культурно-досуговый центр Октябрьский», г.о. Люберцы.
НОМИНАЦИЯ «Вокальное искусство, эстрадный вокал, соло»
ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ: 16-25 лет
Лауреат 2 степени – Кондрашина Галина, руководитель Марченко В.Д., МУК ДК «Плещеево», г.о. Подольск
НОМИНАЦИЯ «Вокальное искусство, академический вокал, соло»ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ: 16-25 лет
Лауреат 2 степени – Саркисян Марина, педагог Задворочнова Я.С., концертмейстер Петрова Е.И. МУДО «ДШИ №3», г.о. Люберцы.
НОМИНАЦИЯ «Изобразительное искусство»
ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ: 5-7 лет
Лауреат 2 степени – Ювко Ульяна, изостудия «Палитра», руководитель Филатова Марина Владимировна, МУК «ЦКиСД «Томилино», г.о. Люберцы
Лауреат 1 степени – Никифорова Анна, изостудия «Палитра», руководитель Филатова Марина Владимировна, МУК «ЦКиСД «Томилино», г.о. Люберцы
 НОМИНАЦИЯ «Изобразительное искусство»
ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ: 8-11 лет
 Лауреаты 2 степени:
1. Михалаки Богдан, педагог Лебедь Надежда Викторовна, МУДО «ДШИ №5», г.о. Люберцы
2. Лапина Злата,педагог Горожанкина Светлана Астемировна, МУДО «ДШИ №3», г.о. Люберцы
Лауреат 1 степени – Гладышева Анастасия, педагог Лебедь Надежда Викторовна, МУДО «ДШИ №5», г.о. Люберцы
 НОМИНАЦИЯ «Изобразительное искусство»
ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ: 12-15 лет
 Лауреаты 3 степени:
1. Орлова Кристина, изостудия «Палитра», руководитель Филатова Марина Владимировна, МУК «ЦКиСД «Томилино», г.о. Люберцы;
2. Аверина Дарья, педагог Горожанкина Светлана Астемировна, МУДО «ДШИ №3», г.о. Люберцы;
3. Политыко Арина, педагог Горожанкина Светлана Астемировна, МУДО «ДШИ №3» г.о. Люберцы
 Лауреаты 2 степени:
1. Филатова Елизавета, изостудия «Палитра», руководитель Филатова Марина Владимировна, МУК «ЦКиСД «Томилино», г.о. Люберцы;
2. Файрузова Альбина, педагог Тришина Наталья Николаевна, МУДО «ДШИ №5», г.о. Люберцы;
3. Теремкова Александра, педагог Горожанкина Светлана Астемировна, МУДО «ДШИ №3», г.о. Люберцы;
4. Попель Полина, педагог Горожанкина Светлана Астемировна, МУДО «ДШИ №3», г.о. Люберцы;
5. Жукова Екатерина, педагог Горожанкина Светлана Астемировна, МУДО «ДШИ №3», г.о. Люберцы;
6. Рыжеванова Дарья, изостудия «Палитра», руководитель Филатова Марина Владимировна, МУК «ЦКиСД «Томилино», г.о. Люберцы.
 Лауреаты 1 степени:
1. Кожухова Вероника, педагог Тришина Наталья Николаевна, МУДО «ДШИ №5», г.о. Люберцы;
2. Люлина Анастасия, педагог Горожанкина Светлана Астемировна, МУДО «ДШИ №3», г.о. Люберцы;
3. Пушкарович Мария, педагог Горожанкина Светлана Астемировна, МУДО «ДШИ №3», г.о. Люберцы.
 НОМИНАЦИЯ «Изобразительное искусство»
ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ: 16-25 лет
Лауреаты 1 степени:
1. Пономаренко Елизавета, педагог Тришина Наталья Николаевна, МУДО «ДШИ №5», г.о. Люберцы;
2. Пархоменко Марина, педагог Тришина Наталья Николаевна, МУДО «ДШИ №5», г.о. Люберцы. НОМИНАЦИЯ «Декоративно-прикладное искусство»
ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ: 5-7 лет
Лауреаты 3 степени:
1. Шабан Александра, кружок «Сувенир», руководитель Филатова Марина Владимировна, МУК «Центральная библиотека имени С. Есенина», г.о. Люберцы;
2. Жегульский Артем, арт-студия «Радуга», руководитель Щекина Ольга Петровна, МУК «ККЦ», г.о. Люберцы.
НОМИНАЦИЯ «Декоративно-прикладное искусство»
ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ: 8-11 лет
Лауреаты 2 степени:
1. Шестакова Дарья, арт-студия «Радуга», руководитель Щекина Ольга Петровна, МУК «ККЦ», г.о. Люберцы;
2. Никифоров Владимир, кружок «Сувенир», руководитель Филатова Марина Владимировна, МУК «Центральная библиотека имени С. Есенина», г.о. Люберцы.
 НОМИНАЦИЯ «Декоративно-прикладное искусство»
ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ: 12-15 лет
Лауреат 2 степени:
Филатова Елизавета, кружок «Сувенир», руководитель Филатова Марина Владимировна, МУК «Центральная библиотека имени С. Есенина», г.о. Люберцы.
 Лауреаты 1 степени:
1. Шебанова Анастасия, арт-студия «Радуга», руководитель Щекина Ольга Петровна, МУК «ККЦ», г.о. Люберцы;
2. Дзабахидзе Дарья, кружок «Сувенир», руководитель Филатова Марина Владимировна, МУК «Центральная библиотека имени С. Есенина»; г.о. Люберцы.
НОМИНАЦИЯ «Театральное искусство»
ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ: смешанная
Лауреат 2 степени – Православная театральная студия «Преображение», руководитель Семенова Е.О., «МУК «ККЦ», г.о. Люберцы.
 Лауреат 1 степени – Детская театральная студия «Калейдоскоп», руководитель Корнева Н.Б., СП «Культурно-досуговый центр Союз» МУК «ККЦ», г.о. Люберцы.
НОМИНАЦИЯ «Художественное слово»
ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ: 5-7 лет
Лауреат 2 степени – Богуславский Тихон, руководитель Семенова Е.О. Православная театральная студия «Преображение», МУК «ККЦ», г.о. Люберцы.
 НОМИНАЦИЯ «Художественное слово»ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ: 8-11 лет
Лауреат 3 степени – студия художественного слова «Вдохновение», руководитель Козьмина А.И., МУК «ККЦ», г.о. Люберцы.
 Лауреат 2 степени – Золотько Ярослава, руководитель Соколова Ю.Е., театральная студия «Браво», МУК «ККЦ», г.о. Люберцы;
Лауреат 1 степени – Алешкин Ярослав, педагог Соловьева З.А., МОУ «СОШ №59».
НОМИНАЦИЯ «Художественное слово
ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ: 12-15 лет
Лауреат 3 степени – Полина Филюнькина, руководитель Корнева Н.Б., детская театральная студия «Калейдоскоп», СП Культурно-досуговый центр Союз» МУК «ККЦ», г.о. Люберцы;
 Лауреат 2 степени – Елена Кузнецова, руководитель Корнева Н.Б., детская театральная студия «Калейдоскоп», СП Культурно-досуговый центр Союз» МУК «ККЦ», г.о. Люберцы;
 Лауреаты 1 степени:
1. Булатова Валерия, руководитель Семенова Е.О. Православная театральная студия «Преображение», МУК «ККЦ», г.о. Люберцы;
2. Тимофей Попов, руководитель Корнева Н.Б., детская театральная студия «Калейдоскоп», СП Культурно-досуговый центр Союз» МУК «ККЦ», г.о. Люберцы.
 НОМИНАЦИЯ «Художественное слово»ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ: 16-25 лет
 Лауреат 3 степени – Екатерина Голубева, руководитель Корнева Н.Б., детская театральная студия «Калейдоскоп», СП Культурно-досуговый центр Союз» МУК «ККЦ», г.о. Люберцы;
Лауреат 2 степени – Екатерина Сысоева, руководитель Корнева Н.Б., детская театральная студия «Калейдоскоп», СП Культурно-досуговый центр Союз» МУК «ККЦ», г.о. Люберцы
Лауреат 1 степени – Магдалена Приевич, руководитель Корнева Н.Б., детская театральная студия «Калейдоскоп», СП Культурно-досуговый центр Союз» МУК «ККЦ», г.о. Люберцы.