20 октября в Красковском культурном центре впервые прошел фестиваль-конкурс народного творчества “Играй, Гармонь”. Фестиваль собрал большое количество участников из Москвы и Московской области. Напутственные слова и пожелания  конкурсантам произнесли Председатель комитета по культуре г.о. Люберцы Светлана Владимировна Носкова и заместитель председателя комитета по культуре г.о. Люберцы, Заслуженный работник культуры Валентина Ивановна Шмыкова. Участники фестиваля представили на суд зрителей и  жюри калейдоскоп ярких и впечатляющих композиций в номинациях:

– лучший исполнитель на народном инструменте;

– лучшее исполнение частушки;

– задушевная гармонь, вокальная номинация;

– лучший гармонист.

 

Оценивало участников компетентное жюри в составе:

Филин Дмитрий Васильевич – и.о. директора Культурно-досугового центра “Октябрьский”, композитор, аранжировщик, солист группы “Балаган Лимитед”;

Мамедова Зульфия Джураевна – директор детской школы искусств им. Л.И. Ковлера;

Сутормина Маргарита Валентиновна – преподаватель народного отделения ДШИ “Гармония”;

Калинин Валерий Александрович – Лауреат международных конкурсов и фестивалей инструментального исполнительства.

 

Победителями конкурса стали:

В номинации “Лучший исполнитель на народном инструменте”, 7-10 лет –

1 место – Пасларь Дарья (7-10 лет)

1 место – Рожнов Михаил (старше 16 лет)

1 место – Ансамбль балалаечников детской школы искусств №3 (старше 16 лет)

2 место – Капран Инна и Капран Виктор (7-10 лет)

2 место – Налбандян Артем и Налбандян Жорж (11-16 лет)

3 место – Якунькин Станислав (7-10 лет)

3 место – Тихомиров Арсений (11-16 лет)

 

 

В номинации “Лучшее исполнение частушки”:

1 место – Карнасевич Анна (старше 16 лет)

3 место – детский фольклорный ансамбль “Ливада” (7-10 лет)

 

В номинации “Задушевная гармонь:

1 место – ансамбль народной песни “Иван-да-Марья” (11-16 лет)

1 место – дуэт “Селяне” (старше 16 лет)

2 место – Папахин Александр (старше 16 лет)

3 место – фолк-группа “Веста” (старше 16 лет)

 

В номинации “Лучший гармонист”:

1 место – Горбунова Доминика и Титов Илья (7-10 лет)

1 место – Смирнов Валерьян (старше 16 лет)

2 место – Островский Павел (7-10 лет)

2 место – Казов Николай (старше 16 лет)

3 место – Пряхин Кирилл (7-10 лет)

Победители конкурса были награждены грамотами и кубками!